2016年11月01日
ステージ出演団体の紹介【第28回青葉区民まつり】
今年の青葉区民まつりの各ステージに出演する団体よ、タイムテーブルを紹介します!
なお、時間は当日の進行状況により前後する場合がありますので、予めご了承ください。
<市民広場ステージ>
9:55
開会式(荒城の月市民大合唱、挨拶、和太鼓)
10:00ごろ
西部広陵太鼓
ゆるキャラ紹介・スケアード告知
合唱(三女OG合唱団・他1団体)
11:00ごろ
Eri's CHEER DANCE SQUAD
フラスタジオ ミノアカ 仙台二日町
仙台市青葉消防団階子乗り隊
宮城学院女子大学よさこい部 Posso ballare? MG
12:00ごろ
みちのくYOSAKOI THE!!駆波”乱
パレード団体発表(上杉山通小学校、クラップスチアリーダーズ、宮城県 富士鼓笛隊)
民謡節子会&津軽三味線 数又会(さんさ時雨大合唱)
13:00ごろ
仙台市消防音楽隊&カラーガード隊「グリーン・ジュエルズSENDAI」
Y's gran kids
スケアード告知
チェリーズ
14:00ごろ
バレエ愛好会 フェアリィ
すずめ踊り晴れ舞台
閉会式(主催者挨拶、すずめ総踊り、手締め)
<勾当台公園 野外音楽堂ステージ>
10:00ごろ
カッパダ川ダンス部
ZOO うさぎさんチーム
津軽三味線 阿川会
TAP RABBITS
11:00ごろ
若星Z
梅后流 江戸芸かっぽれ
あいうえお(東北大学ブルーグラス同好会)
12:30ごろ
g・s・b
13:00ごろ
アメリカンダンスランチ
Sing Sing along
GOZAIIN
14:00ごろ
「一番町ものがたり」製作委員会
西勝山町内会ザ・ドリンカーズバンド
<勾当台公園 特設ステージ>
10:00ごろ
青葉区老人クラブ連合会
Hula Studio Mauloa
Dance Mix - e
仙台オラパーズ
11:00ごろ
フラハラウ フイレフア
宮城県武術太極拳連盟カンフー教室
ウイラニ・フラ・ハラウ・メア・フラ・オ・ホオハウオリ・ア・メ・アロハ・ノ・ケ・オラ
Dance Studio K
12:00ごろ
フラ・ハラウ・カプアケア
ジュニアダンスクラブ HERO’S
フラフイオナーワヒネヘレラー
13:00ごろ
チーム D.S.C(チアダンス:Nico Girl,HipHop:Style voss)"
Ke Olu Makani Ka Uhiwai o Ka'Aina
トワールチーム スピカ
パパフラ・オ・ホオナニ・イ・カ・ラニ
14:00ごろ
ヤマハじゅにあくらぶミュージカル
MAHANA hula studio
ダンロップスポーツ太極拳教室
Hula Halau O Ke Hau Ho'opulu
ルーモ ベリーダンスチーム
なお、時間は当日の進行状況により前後する場合がありますので、予めご了承ください。
<市民広場ステージ>
9:55
開会式(荒城の月市民大合唱、挨拶、和太鼓)
10:00ごろ
西部広陵太鼓
ゆるキャラ紹介・スケアード告知
合唱(三女OG合唱団・他1団体)
11:00ごろ
Eri's CHEER DANCE SQUAD
フラスタジオ ミノアカ 仙台二日町
仙台市青葉消防団階子乗り隊
宮城学院女子大学よさこい部 Posso ballare? MG
12:00ごろ
みちのくYOSAKOI THE!!駆波”乱
パレード団体発表(上杉山通小学校、クラップスチアリーダーズ、宮城県 富士鼓笛隊)
民謡節子会&津軽三味線 数又会(さんさ時雨大合唱)
13:00ごろ
仙台市消防音楽隊&カラーガード隊「グリーン・ジュエルズSENDAI」
Y's gran kids
スケアード告知
チェリーズ
14:00ごろ
バレエ愛好会 フェアリィ
すずめ踊り晴れ舞台
閉会式(主催者挨拶、すずめ総踊り、手締め)
<勾当台公園 野外音楽堂ステージ>
10:00ごろ
カッパダ川ダンス部
ZOO うさぎさんチーム
津軽三味線 阿川会
TAP RABBITS
11:00ごろ
若星Z
梅后流 江戸芸かっぽれ
あいうえお(東北大学ブルーグラス同好会)
12:30ごろ
g・s・b
13:00ごろ
アメリカンダンスランチ
Sing Sing along
GOZAIIN
14:00ごろ
「一番町ものがたり」製作委員会
西勝山町内会ザ・ドリンカーズバンド
<勾当台公園 特設ステージ>
10:00ごろ
青葉区老人クラブ連合会
Hula Studio Mauloa
Dance Mix - e
仙台オラパーズ
11:00ごろ
フラハラウ フイレフア
宮城県武術太極拳連盟カンフー教室
ウイラニ・フラ・ハラウ・メア・フラ・オ・ホオハウオリ・ア・メ・アロハ・ノ・ケ・オラ
Dance Studio K
12:00ごろ
フラ・ハラウ・カプアケア
ジュニアダンスクラブ HERO’S
フラフイオナーワヒネヘレラー
13:00ごろ
チーム D.S.C(チアダンス:Nico Girl,HipHop:Style voss)"
Ke Olu Makani Ka Uhiwai o Ka'Aina
トワールチーム スピカ
パパフラ・オ・ホオナニ・イ・カ・ラニ
14:00ごろ
ヤマハじゅにあくらぶミュージカル
MAHANA hula studio
ダンロップスポーツ太極拳教室
Hula Halau O Ke Hau Ho'opulu
ルーモ ベリーダンスチーム
すずめ踊り 出演団体の紹介【第28回青葉区民まつり】
今年で25周年!「エトワールバレエ館」
楽しいフラを!「Hula Halau O Ke Hau Ho’opulu」
中東の民族舞踊「ルーモ ベリーダンスチーム」
笑顔をお届け!「フラスタジオ ミノアカ 仙台二日町」
地位貢献に尽力!「SMBCコンシューマーファイナンス株式会社」
今年で25周年!「エトワールバレエ館」
楽しいフラを!「Hula Halau O Ke Hau Ho’opulu」
中東の民族舞踊「ルーモ ベリーダンスチーム」
笑顔をお届け!「フラスタジオ ミノアカ 仙台二日町」
地位貢献に尽力!「SMBCコンシューマーファイナンス株式会社」
Posted by あおば君 at 21:09│Comments(0)
│ステージ出演者紹介